Interclubs

C’est dans cette rubrique que vous retrouverez toutes les informations dédiées aux Interclubs et aux diverses équipes : compositions, rencontres, résultats…tout est là !

Calendrier rencontres à domicile

Liste des rencontres de notre équipe nationale CUC1 : Liste des rencontres de notre équipe régionale CUC2 :

Equipe CUC 4 (Aquabad) - D1

Cette Année les disciples de Maître Lee Ping sont : Martin (capitaine) dit Riley Guillaume dit Dewey Rémi dit Bryan ou remoute Clément dit Sheldon Jérôme dit Mason Antony dit Brandon Cécile dite Beverly Julienne dite Wendy Elodie dite Kelly Alexandra dite Brooke

Equipe CUC 7 - D4/D5

Deux nouvelles équipes s'ajoutent cette année aux interclubs départementaux en voici une : SINIGAGLIA Yann-anael (capitaine) SOBRERO Mélanie TARDIVAT Coralie CHIREUX Pierre KARAKAYA Amet THIEL Alain

Interclub, what is it ?

Qu’est-ce que l’Interclub ? L’interclub est une compétition par équipe sur toute l'année, à différents niveaux : National, Régional, Départemental et Loisirs. C’est l’occasion de se donner à fond pour son équipe et de partager avec d’autres clubs des moments conviviaux ! La compétition est gra...

Equipe CUC 1 - N3

  Cette année les membres du CUC 1 sont : Corentin BERGER (capitaine) Maeva DUFOUR Liza CHEVEREAU Victor HABUDZIK Justine DESMEE Kevin CHAUMEIL Florine DUPONT Arbitre : Christelle BENOIT les résultats de l'équipe 1 sur la saison 2018/2019: (n'hésitez pas à cl...

Equipe CUC 2 - R3

    L'équipe 2 du CUC, inscrite en régionale 3 est composée cette année de: Mickael Navogne (Capitaine) Benoit DANKERS Anthony GITTON Géraud BARRIERE Virgile PROVOST Marie DEMOULIN Françoise FUTCHER Anais GOUDIN les résulta...

Equipe CUC 3 - D1

Coachés par Maitre Lee Ping ! Dévastateurs de buffets ! Bruyants dans tous les gymnases ! Vous ne les connaissez pas ?! Aquabad ! Une volonté de feu !   Les membres de l'équipe CUC 3 Aquabad jouant en D1 sont : Martin LEREMBOURE (capitaine) Alexandra RODRIGUEZ Guillaume TELUO...

Equipe CUC 4 - D2

Les membres de l'équipe CUC 4 Les Badninja jouant en D2 sont : Elodie DISA SAINTON (capitaine) Stevy SAINTON Cédric MARTY Olivier REIX Etienne PERRIERE Paul GIULIANI Mathilde AULAS Thomas SINEGRE Marion MENETRIER Arthus LALEU Léa-Maëlys GAUDEL-LHOSTIS Rencontr...

Equipe CUC 5 - D3

Les membres de l'équipe CUC 5 Les BAV'eux jouant en D3 sont : Yann-Anael SINIGAGLIA (capitaine) Juliette FLOUCAUD Pierre CHIREUX Charlotte VERDIER Pierre ROUSSEL Mélanie SOBRERO Marc DE SOUSA REIS Margot JOUVE Valentin MIOLANE Rencontres en D3 pour la saison 2017-20...

Equipe CUC 6 - D4

Les membres de l'équipe CUC 6 les Breaking Bad jouant en D4 sont : Franck KOEBERLE (capitaine) Aurélie LAVADOUX Noël REBOUD Magali LAROCHE Jérémy FRITZ Romain BONDOUX Elodie PASQUET Frédéric TARDIVAT Coralie DESCOURS Fabien CONORE Béranger DEBRAND Pauline FINI...