8ème tournoi de Aulnat

Doublé pour Matthieu !!!

Le tournoi d’Aulnat aura bien profité à Matthieu qui remporte le DH en série 1 avec Mathieu Delabre de Beaumont sans lâcher un seul set. La finale s’est joué contre Julien et Léo 21-19 21-17. Il remporte le mixte associé à Maeva, un parcours sans difficultés jusqu’à la finale, où ça se corse contre Lizza et Virgile. Ils remportent le tournoi 21-19 dans le troisième set.

Julien quant à lui aura échoué malheureusement 2 fois en finale en DH série 1 avec Léo et en mixte Série 2 associé à Anais. Une finale qui aura laissé le suspense à son comble 24-22 21-23 17-21.

Pierre et Antony, finissent 2ème de la poule dans la série 4 avant une seule défaite.

Valentin et Aurélie ont atteint les demi-finales en mixte série 6, tout comme Léa-Maëlys et Pierre dans le même tableau.

En série 4, belle performance de guillaume et Julienne dont le parcours s’arrête en demi final malgré les soucis de santé de Guillaume.

Résultats de DESCOURS Coralie-P12 (CUC-63)

Résultats en double mixte Série 6 avec BRESSON Lionel-P12/P12/P11 (CUC-63)

  • perd DEBRAY Claude-P12/P10/P11 (CB63-63)/REIS Françoise-P12/P10/P10 (CB63-63) 21-23 10-21 – Pl D
  • perd CHAT Clément-P10 (BCVC-03)/PROVOST Lucile-D9/D8/P10 (BCVC-03) 14-21 19-21 – Pl D
  • perd CHALERON Vincent-P11/D9/P10 (ABCD-63)/BIGAY Marion -P12/P10/P11 (ABCD-63) 10-21 16-21 – Pl D

 

Résultats de MENUDIER Remi-D8/R6/D7 (CUC-63)

Résultats en double hommes Série 2 avec GARDETTE Guillaume-D7/R5/D7 (ABCD-63)

  • bat MARGUERITAT Sébastian-D7/R5/D7 (SVBC-23)/MARTIN DIT LATOUR Michael-D8/R6/R6 (ABCD-63) 21-17 25-23 – Pl A
  • perd VALLAN Nicolas-R6/R4/R6 (ASPTTM-03)/FRADIER Brice-D8/R6/D8 (BCVC-03) 21-16 17-21 13-21 Pl A
  • perd SAUSSEAU Marvin-D8/R6/D8 (ABCD-63)/LUBBE Antonio-D7/R5/D7 (ABCD-63) 10-21 12-21 – Pl A
  • perd VINATY Vincent-D7/R5/R6 (BAC-15)/BELAID-MUSSET Yann-D7/R5/R6 (BAC-15) 19-21 16-21 – Pl A

 

Résultats en double mixte Série 3 avec FAURE Maryline-D8/D7/R6 (RBC-63)

  • bat FLAGEL Anthony-D9/D7/D7 (CBC63-63)/BAYLE Camille-D7/R5/D7 (CBC63-63) 12-21 21-19 21-19 Pl A
  • perd BASTET Benoît-D8/R6/D7 (BCE43-43)/CROUZET Julie-P10/D8/D8 (IMBAD63-63) 21-17 16-21 20-22 Pl A
  • bat GROISNE Romuald-D8/R6/D7 (IMBAD63-63)/ROUSSEL Loriane-D8/R6/D8 (IMBAD63-63) 21-17 21-14 – Pl A
  • perd SOUTON Stéphane-D9/D7/D7 (BCE43-43)/LUCARELLI Julie-D8/D7/R6 (BCE43-43) 16-21 17-21 – Pl A

 

Résultats de PEYROT Julien-R6/R4/R6 (CUC-63)

Résultats en double hommes Série 1 avec CHADRIN Jean-Pierre-R6/R4/R5 (CBBCHL-43)

  • perd RAYNAL Julien-R5/N3/R5 (CUC-63)/DYDUCH Leo-R5/N3/R5 (CUC-63) 19-21 21-23 – Pl B
  • perd MAGINIER Pierre-R5/N3/R4 (ABCD-63)/BARRIOL Mickael-D7/R5/D7 (ABCD-63) 10-21 21-19 14-21 Pl B
  • bat LARROUMETS Remi-D7/R6/D8 (ABC-15)/ESPOSITO Kévin-R6/R4/R4 (BSLC-91) 21-18 21-17 – Pl B

 

Résultats de ROUSSEL Pierre-P10/P10/P12 (CUC-63)

Résultats en double mixte Série 5 avec DELABRE Sarah-P11/D9/D9 (ABCD-63)

  • perd ALLEYRAT Bastien-D8/D7/D9 (RBC-63)/BOISSY Lisa-P10/D8/D9 (RBC-63) 18-21 19-21 – Pl C
  • perd COLE Willy-D9/D7/D8 (ABCD-63)/SOUQUIERES-MONTERO Noëlie-D9/D8/D9 (ABCD-63) 10-21 15-21 – Pl C
  • perd SOULIER Anthony-P10/D8/P10 (BCE43-43)/RAFFIER Christelle-D9/D7/D9 (BCE43-43) 19-21 15-21 – Pl C

 

Résultats de GUEMY Matthieu-R4/N3/R5 (CUC-63)

Résultats en double hommes Série 1 avec DELABRE Mathieu-R5/N3/R4 (IMBAD63-63)

  • bat ROUSSEL Jean-paul-R6/R4/R6 (ABCD-63)/CATALOT Maxime-R6/R4/R6 (ABCD-63) 24-22 21-14 – Pl A
  • bat MASSACRIER Nicolas-R5/N3/R4 (ABCD-63)/LINQUE Guillaume-R6/R4/R5 (ABCD-63) 21-9 21-14 – Pl A
  • bat MARIN Alexandre-D7/R5/R5 (BCMAY-03)/CHARASSE Claude-R6/R4/R5 (ASPTTM-03) 21-12 21-16 – Pl A
  • bat MAGINIER Pierre-R5/N3/R4 (ABCD-63)/BARRIOL Mickael-D7/R5/D7 (ABCD-63) 21-16 21-16 – ½
  • bat RAYNAL Julien-R5/N3/R5 (CUC-63)/DYDUCH Leo-R5/N3/R5 (CUC-63) 21-19 21-17 – Finale

 

Résultats en double mixte Série 1 avec DUFOUR Maëva-R5/N3/R4 (CUC-63)

  • bat DELABRE Mathieu-R5/N3/R4 (IMBAD63-63)/FUTCHER Françoise-R6/R5/R4 (CUC-63) 21-15 21-17 – Pl B
  • bat MASSACRIER Nicolas-R5/N3/R4 (ABCD-63)/ROBERT Isabelle-R6/R4/R5 (VDD-63) 21-14 22-20 – Pl B
  • bat ESPOSITO Kévin-R6/R4/R4 (BSLC-91)/BERTHET Roxanne-R5/R4/N3 (ABCD-63) 21-12 21-17 – Pl B
  • bat KLAM Vincent-R6/R4/R5 (ABCD-63)/DAVIES Emma-R6/R5/R4 (IMBAD63-63) 21-12 21-13 – ½
  • bat PROVOST Virgile-R4/N2/N3 (BCVC-03)/CHEVEREAU Liza-R5/R4/N3 (CUC-63) 22-20 15-21 21-19 Finale

 

Résultats de DUFOUR Maëva-R5/N3/R4 (CUC-63)

Résultats en double mixte Série 1 avec GUEMY Matthieu-R4/N3/R5 (CUC-63)

  • bat DELABRE Mathieu-R5/N3/R4 (IMBAD63-63)/FUTCHER Françoise-R6/R5/R4 (CUC-63) 21-15 21-17 – Pl B
  • bat MASSACRIER Nicolas-R5/N3/R4 (ABCD-63)/ROBERT Isabelle-R6/R4/R5 (VDD-63) 21-14 22-20 – Pl B
  • bat ESPOSITO Kévin-R6/R4/R4 (BSLC-91)/BERTHET Roxanne-R5/R4/N3 (ABCD-63) 21-12 21-17 – Pl B
  • bat KLAM Vincent-R6/R4/R5 (ABCD-63)/DAVIES Emma-R6/R5/R4 (IMBAD63-63) 21-12 21-13 – ½
  • bat PROVOST Virgile-R4/N2/N3 (BCVC-03)/CHEVEREAU Liza-R5/R4/N3 (CUC-63) 22-20 15-21 21-19 Finale

Résultats de MIOLANE Valentin-P10/D9/P10 (CUC-63)

Résultats en double mixte Série 6 avec LAVADOUX Aurelie-P12/P10/P10 (CUC-63)

  • bat ALBUIXECH Antoine-P11 (IMBAD63-63)/TEYSSIER Manon-P12/P11/P12 (IMBAD63-63) 21-11 21-9 – Pl A
  • bat MALLERET Matthieu-P12/P11/P12 (BBC-63)/HARLAIS Mathilde-NC (BBC-63) 21-12 21-14 – Pl A
  • perd CARLIER Jerome-P11/D9/P10 (RBC-63)/RAMOS Martine-P11/D9/P11 (RBC-63) 21-17 10-21 18-21 Pl A
  • bat CATALOT Olivier-P12/P10/P11 (ABCD-63)/GUILLOT Sylvaine-P12/P10/P10 (ABCD-63) 22-20 21-14 – ¼
  • perd PESTRE Vincent-P11/P10/P10 (PRO.PATRIA-63)/COMBE Marion-P11/D9/P10 (CB63-63) 17-21 14-21 – ½

Résultats de LAVADOUX Aurelie-P12/P10/P10 (CUC-63)

Résultats en double mixte Série 6 avec MIOLANE Valentin-P10/D9/P10 (CUC-63)

  • bat ALBUIXECH Antoine-P11 (IMBAD63-63)/TEYSSIER Manon-P12/P11/P12 (IMBAD63-63) 21-11 21-9 – Pl A
  • bat MALLERET Matthieu-P12/P11/P12 (BBC-63)/HARLAIS Mathilde-NC (BBC-63) 21-12 21-14 – Pl A
  • perd CARLIER Jerome-P11/D9/P10 (RBC-63)/RAMOS Martine-P11/D9/P11 (RBC-63) 21-17 10-21 18–21 Pl A
  • bat CATALOT Olivier-P12/P10/P11 (ABCD-63)/GUILLOT Sylvaine-P12/P10/P10 (ABCD-63) 22-20 21-14 – ¼
  • perd PESTRE Vincent-P11/P10/P10 (PRO.PATRIA-63)/COMBE Marion-P11/D9/P10 (CB63-63) 17-21 14-21 – ½

Résultats de RODRIGUEZ Alexandra-D8/D8/R6 (CUC-63)

Résultats en double dames Série 1 avec GOUDIN Anaïs-D7/R5/R5 (CUC-63)

  • perd CHAPELLE Céline-D7/R5/R5 (SCPGBAD42-42)/JEUNE Cathia-R6/R5/R6 (CBBCHL-43) 13-21 17-21 – Pl A
  • perd MARTIN DIT LATOUR Jessica-D7/R5/R5 (ABCD-63)/MARTIN DIT LATOUR Alizée-D7/R5/R5 (ABCD-63) 13-21 12-21 – Pl A
  • perd MOURGUES Stéphanie-R6/R5/R4 (BAC-15)/COURAULT Carine-D7/R5/R5 (ASGU-58) 22-20 18-21 14-21 Pl A
  • perd COUCHARD Cécile-D7/R5/R6 (CBC63-63)/BAYLE Camille-D7/R5/D7 (CBC63-63) 21-16 13-21 20-22 Pl A

Résultats en double mixte Série 2 avec DYDUCH Leo-R5/N3/R5 (CUC-63)

  • perd ROUSSEL Jean-paul-R6/R4/R6 (ABCD-63)/EYRAUD Anais-D8/R6/D7 (CBBCHL-43) 12-21 21-12 16-21 Pl B
  • perd CATALOT Maxime-R6/R4/R6 (ABCD-63)/MARTIN DIT LATOUR Alizée-D7/R5/R5 (ABCD-63) 11-21 19-21 – Pl B
  • perd AMARA Dryss-D7/R6/R5 (ASCAIA-63)/BOGEARD Marion-D7/R6/R5 (ASCAIA-63) 19-21 3-21 – Pl B

Résultats de GOUDIN Anaïs-D7/R5/R5 (CUC-63)

Résultats en double dames Série 1 avec RODRIGUEZ Alexandra-D8/D8/R6 (CUC-63)

  • perd CHAPELLE Céline-D7/R5/R5 (SCPGBAD42-42)/JEUNE Cathia-R6/R5/R6 (CBBCHL-43) 13-21 17-21 – Pl A
  • perd MARTIN DIT LATOUR Jessica-D7/R5/R5 (ABCD-63)/MARTIN DIT LATOUR Alizée-D7/R5/R5 (ABCD-63) 13-21 12-21 – Pl A
  • perd MOURGUES Stéphanie-R6/R5/R4 (BAC-15)/COURAULT Carine-D7/R5/R5 (ASGU-58) 22-20 18-21 14-21 Pl A
  • perd COUCHARD Cécile-D7/R5/R6 (CBC63-63)/BAYLE Camille-D7/R5/D7 (CBC63-63) 21-16 13-21 20-22 Pl A

Résultats en double mixte Série 2 avec RAYNAL Julien-R5/N3/R5 (CUC-63)

  • bat LUBBE Antonio-D7/R5/D7 (ABCD-63)/GIRAUD Lucie-D8/D8/R6 (ABCD-63) 21-18 21-19 – Pl A
  • bat CHADRIN Jean-Pierre-R6/R4/R5 (CBBCHL-43)/JEUNE Cathia-R6/R5/R6 (CBBCHL-43) 22-20 19-21 21-17 Pl A
  • bat POINTUD Pierrick-R6/R5/R6 (IMBAD63-63)/VILAY Julie-D8/D8/R6 (IMBAD63-63) 21-11 21-16 – Pl A
  • bat AMARA Dryss-D7/R6/R5 (ASCAIA-63)/BOGEARD Marion-D7/R6/R5 (ASCAIA-63) 21-18 21-12 – ½
  • perd CATALOT Maxime-R6/R4/R6 (ABCD-63)/MARTIN DIT LATOUR Alizée-D7/R5/R5 (ABCD-63) 24-22 21-23 17-21 Finale

Résultats de RAYNAL Julien-R5/N3/R5 (CUC-63)

Résultats en double hommes Série 1 avec DYDUCH Leo-R5/N3/R5 (CUC-63)

  • bat PEYROT Julien-R6/R4/R6 (CUC-63)/CHADRIN Jean-Pierre-R6/R4/R5 (CBBCHL-43) 21-19 23-21 – Pl B
  • bat LARROUMETS Remi-D7/R6/D8 (ABC-15)/ESPOSITO Kévin-R6/R4/R4 (BSLC-91) 21-12 21-16 – Pl B
  • bat MAGINIER Pierre-R5/N3/R4 (ABCD-63)/BARRIOL Mickael-D7/R5/D7 (ABCD-63) 21-16 21-18 – Pl B
  • bat MASSACRIER Nicolas-R5/N3/R4 (ABCD-63)/LINQUE Guillaume-R6/R4/R5 (ABCD-63) 21-15 13-21 21-14 ½
  • perd GUEMY Matthieu-R4/N3/R5 (CUC-63)/DELABRE Mathieu-R5/N3/R4 (IMBAD63-63) 19-21 17-21 – Finale

Résultats en double mixte Série 2 avec GOUDIN Anaïs-D7/R5/R5 (CUC-63)

  • bat LUBBE Antonio-D7/R5/D7 (ABCD-63)/GIRAUD Lucie-D8/D8/R6 (ABCD-63) 21-18 21-19 – Pl A
  • bat CHADRIN Jean-Pierre-R6/R4/R5 (CBBCHL-43)/JEUNE Cathia-R6/R5/R6 (CBBCHL-43) 22-20 19-21 21-17 Pl A
  • bat POINTUD Pierrick-R6/R5/R6 (IMBAD63-63)/VILAY Julie-D8/D8/R6 (IMBAD63-63) 21-11 21-16 – Pl A
  • bat AMARA Dryss-D7/R6/R5 (ASCAIA-63)/BOGEARD Marion-D7/R6/R5 (ASCAIA-63) 21-18 21-12 – ½
  • perd CATALOT Maxime-R6/R4/R6 (ABCD-63)/MARTIN DIT LATOUR Alizée-D7/R5/R5 (ABCD-63) 24-22 21-23 17-21 Finale

 

Résultats de DYDUCH Leo-R5/N3/R5 (CUC-63)

Résultats en double hommes Série 1 avec RAYNAL Julien-R5/N3/R5 (CUC-63)

  • bat PEYROT Julien-R6/R4/R6 (CUC-63)/CHADRIN Jean-Pierre-R6/R4/R5 (CBBCHL-43) 21-19 23-21 – Pl B
  • bat LARROUMETS Remi-D7/R6/D8 (ABC-15)/ESPOSITO Kévin-R6/R4/R4 (BSLC-91) 21-12 21-16 – Pl B
  • bat MAGINIER Pierre-R5/N3/R4 (ABCD-63)/BARRIOL Mickael-D7/R5/D7 (ABCD-63) 21-16 21-18 – Pl B
  • bat MASSACRIER Nicolas-R5/N3/R4 (ABCD-63)/LINQUE Guillaume-R6/R4/R5 (ABCD-63) 21-15 13-21 21-14 ½
  • perd GUEMY Matthieu-R4/N3/R5 (CUC-63)/DELABRE Mathieu-R5/N3/R4 (IMBAD63-63) 19-21 17-21 – Finale

Résultats en double mixte Série 2 avec RODRIGUEZ Alexandra-D8/D8/R6 (CUC-63)

  • perd ROUSSEL Jean-paul-R6/R4/R6 (ABCD-63)/EYRAUD Anais-D8/R6/D7 (CBBCHL-43) 12-21 21-12 16-21 Pl B
  • perd CATALOT Maxime-R6/R4/R6 (ABCD-63)/MARTIN DIT LATOUR Alizée-D7/R5/R5 (ABCD-63) 11-21 19-21 – Pl B
  • perd AMARA Dryss-D7/R6/R5 (ASCAIA-63)/BOGEARD Marion-D7/R6/R5 (ASCAIA-63) 19-21 3-21 – Pl B

Résultats de FUTCHER Françoise-R6/R5/R4 (CUC-63)

Résultats en double mixte Série 1 avec DELABRE Mathieu-R5/N3/R4 (IMBAD63-63)

  • perd GUEMY Matthieu-R4/N3/R5 (CUC-63)/DUFOUR Maëva-R5/N3/R4 (CUC-63) 15-21 17-21 – Pl B
  • perd ESPOSITO Kévin-R6/R4/R4 (BSLC-91)/BERTHET Roxanne-R5/R4/N3 (ABCD-63) 19-21 7-21 – Pl B
  • bat MASSACRIER Nicolas-R5/N3/R4 (ABCD-63)/ROBERT Isabelle-R6/R4/R5 (VDD-63) 21-16 21-16 – Pl B

Résultats de ISSARD Antony-P10/D8/D9 (CUC-63)

Résultats en double hommes Série 4 avec CHIREUX Pierre-P11/P10/P10 (CUC-63)

  • bat BENAVIDES Willy-P11/D9/P11 (ASPTTM-03)/OSSELIN Sacha-P12/P11/P12 (ASPTTM-03) 23-25 21-11 21-18 Pl A
  • bat GOSSET Jerome-P10/P10/P11 (ABCD-63)/LEFEBVRE Bertrand-P11/P10/P10 (ABCD-63) 21-12 21-16 – Pl A
  • perd LOBROT Sebastien-D9 (ABCD-63)/CATALOT Olivier-P12/P10/P11 (ABCD-63) 19-21 19-21 – Pl A
  • bat SERRE Patrice-P11/D9/P10 (VCB63-63)/MARTIN Franck-P10/P10/P12 (VCB63-63) 21-9 21-14 – Pl A

Résultats en double mixte Série 5 avec PASQUET Elodie-P11/P12/P10 (CUC-63)

  • perd AUCOUTURIER Julien-P10/D8/D9 (CBC63-63)/LUZIO Constance-P10/D8/D9 (CBC63-63) 16-21 16-21 – Pl A
  • perd ALDIGIER Eric-D9/D7/D9 (ABCD-63)/ALDIGIER Ingrid-D9/D7/D9 (RBC-63) 8-21 12-21 – Pl A
  • perd COGNARD Romain-D9/D7/D9 (CB63-63)/GUBIAN Maylis-D9/D9/P10 (CB63-63) 13-21 17-21 – Pl A

Résultats de PASQUET Elodie-P11/P12/P10 (CUC-63)

Résultats en double mixte Série 5 avec ISSARD Antony-P10/D8/D9 (CUC-63)

  • perd AUCOUTURIER Julien-P10/D8/D9 (CBC63-63)/LUZIO Constance-P10/D8/D9 (CBC63-63) 16-21 16-21 – Pl A
  • perd ALDIGIER Eric-D9/D7/D9 (ABCD-63)/ALDIGIER Ingrid-D9/D7/D9 (RBC-63) 8-21 12-21 – Pl A
  • perd COGNARD Romain-D9/D7/D9 (CB63-63)/GUBIAN Maylis-D9/D9/P10 (CB63-63) 13-21 17-21 – Pl A

Résultats de GAUDEL-LHOSTIS Léa-maëlys-D9/D9/P11 (CUC-63)

Résultats en double mixte Série 6 avec CHIREUX Pierre-P11/P10/P10 (CUC-63)

  • bat MONCOUYOUX Pascal-P12/P11/P12 (ABCD-63)/ROUSSEL Marie-pierre-P12/P11/P11 (ASMP-64) 21-15 21-11 – Pl C
  • bat JOUVE André-P12/P11/P11 (CBC63-63)/SILVIOLI Helene-P10/P11/P10 (CBC63-63) 21-7 21-10 – Pl C
  • bat PESTRE Vincent-P11/P10/P10 (PRO.PATRIA-63)/COMBE Marion-P11/D9/P10 (CB63-63) 21-14 21-12 – Pl C
  • bat FILOCHE Laurent-P12/P12/P11 (VCB63-63)/LEBOUVIER Mélina-P12/P12/P11 (VCB63-63) 21-5 21-9 – ¼
  • perd CARLIER Jerome-P11/D9/P10 (RBC-63)/RAMOS Martine-P11/D9/P11 (RBC-63) 19-21 16-21 – ½

Résultats de BARRAL Guillaume-D8/R6/D8 (CUC-63)

Résultats en double mixte Série 4 avec BLANC Julienne-P10/D8/D8 (CUC-63)

  • perd FRADIER Brice-D8/R6/D8 (BCVC-03)/GIRARD Elodie-P10/D8/D9 (BCVC-03) 15-21 16-21 – Pl A
  • bat SAULE Sylvain-D9/D7/D8 (BCC-63)/COCLIN Hélène-P10/D9/D8 (BCC-63) 10-21 21-14 21-13 Pl A
  • bat MARGUERITAT Sébastian-D7/R5/D7 (SVBC-23)/COUTY Jessica-NC (ABCD-63) 21-17 21-11 – Pl A
  • perd DELENNE Matthieu-D9/D7/D9 (USI-63)/DELENNE Anne-françoise-P11/P10/D9 (USI-63) 19-21 21-13 14-21 ½

 

Résultats de BLANC Julienne-P10/D8/D8 (CUC-63)

Résultats en double mixte Série 4 avec BARRAL Guillaume-D8/R6/D8 (CUC-63)

  • perd FRADIER Brice-D8/R6/D8 (BCVC-03)/GIRARD Elodie-P10/D8/D9 (BCVC-03) 15-21 16-21 – Pl A
  • bat SAULE Sylvain-D9/D7/D8 (BCC-63)/COCLIN Hélène-P10/D9/D8 (BCC-63) 10-21 21-14 21-13 Pl A
  • bat MARGUERITAT Sébastian-D7/R5/D7 (SVBC-23)/COUTY Jessica-NC (ABCD-63) 21-17 21-11 – Pl A
  • perd DELENNE Matthieu-D9/D7/D9 (USI-63)/DELENNE Anne-françoise-P11/P10/D9 (USI-63) 19-21 21-13 14-21 ½

 

Résultats de BRESSON Lionel-P12/P12/P11 (CUC-63)

Résultats en double mixte Série 6 avec DESCOURS Coralie-P12 (CUC-63)

  • perd DEBRAY Claude-P12/P10/P11 (CB63-63)/REIS Françoise-P12/P10/P10 (CB63-63) 21-23 10-21 – Pl D
  • perd CHAT Clément-P10 (BCVC-03)/PROVOST Lucile-D9/D8/P10 (BCVC-03) 14-21 19-21 – Pl D
  • perd CHALERON Vincent-P11/D9/P10 (ABCD-63)/BIGAY Marion -P12/P10/P11 (ABCD-63) 10-21 16-21 – Pl D

 

Résultats de CHEVEREAU Liza-R5/R4/N3 (CUC-63)

Résultats en double mixte Série 1 avec PROVOST Virgile-R4/N2/N3 (BCVC-03)

  • bat CHARASSE Claude-R6/R4/R5 (ASPTTM-03)/COURAULT Carine-D7/R5/R5 (ASGU-58) 21-11 21-15 – Pl A
  • bat LINQUE Guillaume-R6/R4/R5 (ABCD-63)/MARTIN DIT LATOUR Jessica-D7/R5/R5 (ABCD-63) 21-16 21-18 – Pl A
  • bat KLAM Vincent-R6/R4/R5 (ABCD-63)/DAVIES Emma-R6/R5/R4 (IMBAD63-63) 21-15 21-16 – Pl A
  • bat ESPOSITO Kévin-R6/R4/R4 (BSLC-91)/BERTHET Roxanne-R5/R4/N3 (ABCD-63) 21-18 21-15 – ½
  • perd GUEMY Matthieu-R4/N3/R5 (CUC-63)/DUFOUR Maëva-R5/N3/R4 (CUC-63) 20-22 21-15 19-21 Finale

 

Résultats de CHIREUX Pierre-P11/P10/P10 (CUC-63)

Résultats en double hommes Série 4 avec ISSARD Antony-P10/D8/D9 (CUC-63)

  • bat BENAVIDES Willy-P11/D9/P11 (ASPTTM-03)/OSSELIN Sacha-P12/P11/P12 (ASPTTM-03) 23-25 21-11 21-18 Pl A
  • bat GOSSET Jerome-P10/P10/P11 (ABCD-63)/LEFEBVRE Bertrand-P11/P10/P10 (ABCD-63) 21-12 21-16 – Pl A
  • perd LOBROT Sebastien-D9 (ABCD-63)/CATALOT Olivier-P12/P10/P11 (ABCD-63) 19-21 19-21 – Pl A
  • bat SERRE Patrice-P11/D9/P10 (VCB63-63)/MARTIN Franck-P10/P10/P12 (VCB63-63) 21-9 21-14 – Pl A

 

Résultats en double mixte Série 6 avec GAUDEL-LHOSTIS Léa-maëlys-D9/D9/P11 (CUC-63)

  • bat MONCOUYOUX Pascal-P12/P11/P12 (ABCD-63)/ROUSSEL Marie-pierre-P12/P11/P11 (ASMP-64) 21-15 21-11 – Pl C
  • bat JOUVE André-P12/P11/P11 (CBC63-63)/SILVIOLI Helene-P10/P11/P10 (CBC63-63) 21-7 21-10 – Pl C
  • bat PESTRE Vincent-P11/P10/P10 (PRO.PATRIA-63)/COMBE Marion-P11/D9/P10 (CB63-63) 21-14 21-12 – Pl C
  • bat FILOCHE Laurent-P12/P12/P11 (VCB63-63)/LEBOUVIER Mélina-P12/P12/P11 (VCB63-63) 21-5 21-9 – ¼
  • perd CARLIER Jerome-P11/D9/P10 (RBC-63)/RAMOS Martine-P11/D9/P11 (RBC-63) 19-21 16-21 – 1/2